Есть ли способ, при котором неплательщика можно выписать из квартиры, опираясь на неуплату им комм.
Уважаемая, Марина! Юрист, Вас "отправил" по ложному и заведомо проигрышному пути. Дело в том, что все проживающие в муниципальной квартире несут СОЛИДАРНУЮ ответственность по оплате услуг ЖКХ. Это означает, что если не платит один, ОБЯЗАН платить другой. Если ставить вопрос перед собственником о выселении, то выселять можно только всех вас, а не кого-то конкретного.
Поэтому, Вам следует обратиться в суд с заявлением об определении порядка оплаты коммунальных платежей. И только после вынесения решения, у Вас появится возможность платить по отдельной квитанции. И в этом случае, появится конкретное лицо должник, которое не будет платить. И вот тогда с него можно будет что-то взыскивать, и ставить какие-либо вопросы, перед собственником, о его выселении...
По опыту скажу, что по этим основаниям, в ситуации, которая у Вас, выселить почти невозможно. Вам нужно идти по другому пути……