Отказ следственного отдела в проведении комплексной экспертизы и видеозаписи о ДТП - основание и необходимость обращения в прокуратуру
Здравствуйте, любой отказ в заявленном вами ходатайстве в случае не согласия вы имеете право обжаловать согласно нормам УПК РФ в прокуратуру либо в суде в порядке ст. 124, 125
Из вопроса непонятно какие вопросы Вы желаете поставить перед экспертом. А это является основополагающим при разрешении Вашего вопроса следователем.
Указано в ответе нет оснований, проведение экспертиз и изьятие видео не усматривается. Но я уверена, что видео даст прояснение в деле, делаю запрос о ДТП, для установки оснавания преследования автомобиля, причина, было ли превышение скорости, но все время отказ, ссылаясь, что сотрудники ГАИ видели все глазами, но мне этого не достаточно., ДТП со смертельным исходом.
Здравствуйте
Напишите жалобу в прокуратуру района. Они ведут контроль за следствием. Прокуратура может поручить проведение экспертизы.
Удачи Вам в решении вопроса.
Конечно же вы правильно думаете и поэтому нужно вам составить грамотную и аргументированную жалобу в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. А отказывать могут если они сами в этом как-то заинтересованы.