Право наследника на притязание на вклады в банке супруга умершего при разделе имущества
На часть имущества в порядке наследования имеет право, как наследник!Половина принадлежащего имущества после смерти одного из супругов наследуется в равных долях между наследниками, в том числе и пережившим супругом, при этом его половина неприкосаема!
Конечно имеет право. Ведь имущество супругов , на кого бы оно не было оформлено , является совместным. Если будете противостоять наследникам, они обратятся в суд , выделят супружескую долю, и все-равно получат то, на , что претендуют . Но в связи с иском на вас могут быть возложены судебные расходы.