Почему при разделе вклада умершего в разделе не участвует вклад его супруги и из него не выделяется обязательная доля умершего?
Из вклада умершего супруга выделяется обязательная доля супруги, как совместно нажитое имущество. Почему при разделе вклада умершего в разделе не участвует вклад его супруги и из него не выделяется обязательная доля умершего? Ведь в его накоплении умерший тоже принимал участие (его пенсия в 3, 5 раза больше).
Лучший ответ
Ирина, по закону должно быть иначе. на данный момент супруга утаила часть наследственной массы, о чем Вы можете сообщить нотариусу и обратиться в суд.
Большое спасибо! Вы дали мне надежду на справедливое решение вопроса по наследству.
Можно выделить из вклада супруги 1/2 долю умершего и разделить ее между наследниками.
Большое спасибо за неравнодушие! Появилась надежда в возврате присвоенных денег.