Оспаривание завещания на одного ребенка после смерти матери, находившейся в наркотическом состоянии
Оспорить можно, если доказать, например, что при составлении завещания она пребывала в таком состоянии, когда не была способна понимать значение своих действий или руководить ими (статья 177 ГК РФ). Либо по иным основаниям, предусмотренным ГК РФ. Дальше будет решать суд. Но дело исключительно непростое, и результат не гарантирован.
Оспорить завещание очень сложно. Суд назначит судебную психолого-психиатрическую экспертизу. Если она не состояла на учете в ПНД, то вероятность удовлетворения иска крайне мала.
Здравствуйте! Завещание можно оспорить в полном объеме, и ни как частями. Если докажите что завещатель был не состоянии осознавать свои действия и т.д. в соответствии со сГл. Гражданского кодекса.
Обращайтесь к юристам. Всего хорошего.