Москва, 04.06.2018, 10:58

Неправомерное уменьшение размера страховой пенсии - что делать?

Вопрос №14267872 из г. Москва
опубликован 04.06.2018, 10:58
С 15.09.17 была назначена страховая пенсия по старости с установленным размером 12477 руб 78 коп на 02.02.2018 г.. Но выплата производиться в размере 12032 руб 35 коп. правомерно ли это? И если нет, что в этом случае нужно сделать?! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Уважаемая Лариса Петровна, если вам была назначена пенсия по старости с установленным размеров 12 477 руб. 78 копеек., вам ее и должны выплачивать. Вам не имеют право платить меньше. Вам нужно написать заявление в ПФР и потребовать что бы вам дали объяснение. Данное заявление вам нужно написать в 2-х эземплярах на своем поставить оттиск о вручении им его.

Всего хорошего удачи вам.

04.06.2018, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, Лариса Петровна! Вам обязаны выплачивать пенсию в размере, который вам рассчитан. Пишите письменный запрос в ПФ по поводу разницы в размере начисленной и перечисляемой пенсии, требуйте произвести перерасчет и выплатить все суммы, которые не были выплачены по вине ПФ. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Не поможет - можно обращаться с жалобой в вышестоящем порядке или с иском в суд. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

04.06.2018, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полноценный ответ!

Здравствуйте, Лариса Петровна! Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд и выяснить на каком основании Вам не доплачивают пенсию, незаконные действия Пенсионного фонда могут быть обжалованы.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

04.06.2018, 14:46

Заявление пишется в свободной форме на имя руководителя пенсионного фонда по месту жительства?! Или можно отправить по электронной почте?! Спасибо за понимание и помощь.

04.06.2018, 12:18

Добрый день, Лариса Петровна! Пишите заявление в простой письменной форме, лучше направить по почте с описью вложения и уведомлением о вручении. У вас будет доказательство вашего обращения по данному вопросу, если вопрос необходимо будет решать в судебном порядке.

04.06.2018, 12:52