Можно ли продать кредитную машину с ПТС и не уведомлять покупателя о еще оставшемся годе платежей по кредиту?

Скажите пожалуйста могу ли я продать кредитную машину у меня птс на руках. Продать и не сказать покупателю так же исправно платить за кредит осталось платить один год.

Лучший ответ

Если ПТС у вас на руках, нужно идти по следующему пути: Написать заявление о намерении продавать машину в банк. Получить положительный ответ и выбрать способ продажи. Служащие банка предоставят все доступные варианты. Самостоятельный поиск покупателя, продажу через банк, перекредитирование, использование услуг авто салонов, продажу через аукцион. Все последующие этапы будут регулироваться банком.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

У покупателя в Вашем случае будут все основания для расторжения договора купли-продажи с Вами, а у банка - для требования досрочного погашения кредита.

Спасибо за помощь!

Добрый день! Такая сделка будет незаконной, поскольку нужно согласие банка, автомобиль находится в залоге. В настоящее время практически во всех регионах, данный факт вносится в базу ГИБДД, скорей всего, после проверки, Вам будет отказано в регистрации транспортного средства на покупателя.

Спасибо, Вы мне очень помогли!