Можно ли привлечь воспитателя дошкольного учреждения к ответственности за недосмотр за ребенком летом 2017 года?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я привлечь к ответственности воспитателя дошкольного учреждения, если она не досматрела за ребенком? Например если это было летом 2017 года.. Или уже срок давности истек?!
Лучший ответ
Уважаемая Евгения, если это не касается уголовной ответственности или деяний попадающих под уголовное преследование, то привлечь воспитателя Вы не можете. У вас договорные гражданские отношения с дошкольным учреждением, а не с педагогом. Ответственность за недосмотр она несет перед работодателем, и только он перед Вами.
Выражаю признательность за помощь.