И если да, то как лучше такую сделку оформлять безопасно?
Светлана, здравствуйте! Дополню, что в случае, если вы хотите купить такую долю для регистрации (прописки), то будьте готовы к отказу и судам.. Я бы не советовала Вам этого делать..
С уважением,
Харченко О.В.
сантиметр купить в квартире вы не можете, а долю ничтожно малую - да, если продадут. Это ваше право собственности. ищите продавца, составляйте договор купли-продажи, дарения, мены, как договоритесь, регистрируйте договор и ваше право в регистрационном органе, получайте свидетельство о праве собственности. В законодательстве не закреплена минимальная доля собственности
"то будьте готовы к отказу и судам" (с) Ну, в соответствии с правилами регистрации у ФМС нет права "отказывать" в регистрации. Практически же да, начнутся сложности