Отказ в возмещении расходов по судебной экспертизе в связи с лесной амнистией
Если решение суда было не в его пользу, то суд ему откажет в возмещении этих расходов, тут и говорить нечего.
Освобождение от иной ответственности было же не по реабилитирующим основаниям.
Решение о расходах - кто возмещает и в каком размере - решает только суд. Если суд примет решение, что ответчик виноват, но действует амнистия, то расходы на экспертизу останутся за ответчиком.
Добрый день, Владимир! Нет такого понятия в гражданском праве, как избежал наказания. Просто в решении суда должен быть отражен вопрос о возмещении судебных расходов, но так как ответчику отказано в удовлетворении его апелляции, то никто не будет ему компенсировать его расходы. Если подан иск - подавайте возражение на иск и приобщайте к материалам дела. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!