Может ли посторонний, зарегистрировавший лицевой счет на оплату газа, претендовать на признание права собственности после двадцатилетнего отсутствия в доме и отсутствия других документов?
Приобретательной давности не усматривается. Открытие лицевого счета на газ на имя некого гражданина не является основанием для признания за ним права собственности, тем более, что помещение не использует.
Непонятно какие наследники умерли, но если собственник выделенной в отдельный объект части дома умер, наследники отсутствуют или имеются, но наследство в установленный срок не приняли, то данное недвижимое имущество стало выморочным и перешло в собственность администрации муниципального образования, на территории которого растположено.