Как оспорить сделку при продаже долей дома и земельного участка без уведомления владельца?
Им нотариус при заверении сделки сказал, что если покупатели тоже дольщики, то других дольщиков спрашивать не нужно. Или все-таки нужно и они нарушили какой то закон о моих правах?
Нотариус прав. Преимущественное право покупки доли распространяется только при продаже доли постороннему лицу (не являющемуся дольщиком). Друг другу дольщики могут производить продажу, дарение и т.д. не уведомляя остальных участников долевой собственности.
Елена добрый день! Прежде чем продавать свои доли они должны получить либо согласие (либо отказ) от вас! В противном случае, вы можете оспорить сделку в суде!