Требование о взыскании разницы в возмещении после ДТП - действительно ли оно обосновано, учитывая лимит по ОСАГО?
В июне 2015 года произошло ДТП. Потерпевший авто, застрахован по КАСКО, получил возмещение в своей страховой 59 т. р. Страховая потерпевшего обратилась к моей страховой с претензией и получила возмещение в размере 42 т. р. Возмещение рассчитано по ОСАГО, по единой методике. В конце мая 2018 года получил исковое заявление о взыскании с меня разницы в 17 т. р. В моей страховой ответили, что они свои обязательства выполнили, дальше разбирайтесь сами. Могут ли с меня требовать оплаты указанной разницы, ведь лимит по ОСАГО не исчерпан?
Вообще о дополнительном возмещении не может быть и речи, но необходимо ознакомиться с ответом вашей страховой компании и документами которые вам прислала страховая компания страховщика. В любом случае игнорировать суд нельзя и лучше привлечь юриста.