Соседи сверху (квартиранты) затопили нас. Кто должен нести ответственность за затопление квартиранты или собственник?
Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае если вас затопили то ответственность за затопление несет собственник квартиры сверху.
Здравствуйте - собственник квартиры, если необходимо судебное представительство - можете обратиться ко мне, территориально нахожусь в г. Саратове, представлю Ваши интересы в суде любой инстанции, экспертное учреждение имеется с соответствующей квалификацией оценить ущерб.
Ответственность несет собственник, а он уже в свою очередь может потом потребовать с квартирантов... Нужно еще установить причину, может не собственник (с квартирантами) виноват, может управляющая компания (обслуживающая) ... часто такое бывае.