Квартира затоплена соседом - вопросы ответственности и дальнейших действий
Будьте добры, подскажите пожалуйста, нашу квартиру с мужем, затопил сосед сверху. Но мужчина не собственник, а снимает квартиру. У нас только завершился ремонт и в связи с затоплением испорчен ламинат, скопилась вода в навесном потолке, вода стекала по обоям, в ванне, в туалете.
Кто должен нести ответственность за произошедшее (собственник квартиры или мужчина, виновник затопления)?
Был составлен акт произошедшего и должны ли мы дальше приглашать независимого эксперта или мы можем договорится о сумме выплаты с мужчиной, но для этого он должен написать расписку?
ответственность несет собственник квартиры. договориться о сумме вы можете....но надо обо всем договориватться с собстенником а они уже там сами пусть между собой договариваются.....если добровольно не заплатит то для суда нужно делать оценку, и подвать иск в суд.