Архангельск, 04.06.2018, 18:31

Правовая ответственность плательщика при получении большей сдачи на почте - анализ законодательства и возможные последствия

Вопрос №14269570 из г. Архангельск
опубликован 04.06.2018, 18:31
Скажите пожалуйста. На почте кассирша выдала плательщику на сдачу большую сумму, чем было нужно. На камерах с почты данный момент запечатлен, но не совсем четко. Обязан ли плательщик вообще отдавать деньги? Преследуется ли это законом? Работница ходила на адрес к плательщику и он ее выставил. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно обязан. Это неосновательное обогащение с его стороны. Он должен вернуть то что не принадлежит ему. Она может обратиться в полицию.

04.06.2018, 18:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо. А как доказать это? Если человек будет отрицать то, что он знает про то, что взял лишнее?

04.06.2018, 18:42

Ну вообще вы же говорите что по камерам видно. Кроме того могут быть свидетели которые также это видели. А если никого нет то никак не вернуть.

04.06.2018, 18:55