Ответственность поручителя при наличии исполнительных производств и его статусе инвалида и безработного
Поручитель отвечает по основному обязательству в случае не исполнения должником взятых на себя обязательств. В этом и заключается суть поручительства.
Суд взыскал задолженность с основного должника. И егоС вас как с поручителя? В данном случае, приставы могут взыскать долг и с вас и основного должника. Да, поручитель обязан платить. В случае вами погашения кредита или списания с вашей карты денежных средств в счёт погашения кредита основного должника, вы вправе ч порядке регресса обратиться в суд с иском о взыскании с основного заемщика денежных средств, направленных вами на погашение его кредитных обязательств
Остались вопросы обращайтесь.