Возможно ли оформление собственности на недостроенное жилье через суд при наличии договора ЖСК и акта первичного осмотра?
Ольга, это возможно, но надо понимать, что в этом случае может быть "на выходе".
"На выходе" может быть доля в праве собственности на объект незавершенного строительства.
Добрый вечер.
Если это недостроенный объект, то можете признать право собственности на объект незавершенного строительства. Не оформить право собственности, а именно признать. Оформлением, точнее регистрацией права, занимается Росреестр.
Кроме того, существенное значение в разрешении данного вопроса будут иметь условия договора и обстоятельства дела.
Ольга добрый вечер! В теории это сделать возможно! Если вы полнлстью оплатили за квартиру, то тогда шанс есть! Судебная практика в данном случае не однозначна!
Здравствуйте. Да, Вы можете обратиться в суд и признать право собственности на объект незавершенного строительства. Положительная практика по аналогичным делам имеется.