Что делать, если клиника Президент не может предоставить дорогостоящие медицинские услуги по состоянию моего здоровья, после заключения кредитного договора?
Добрый вечер.
Вам необходимо подготовить письменную претензию с требованием о расторжении договора об оказании медицинских услуг и возврате денежных средств. Претензию необходимо направить в клинику. После расторжения договора, клиника обязана возвратить денежные средства в банк. Оплата процентов по кредиту остается за Вами, однако в случае, если договор расторгнут по причине его ненадлежащего исполнения клиникой, за Вами остается право требования о выплате денежной компенсации за выплату процентов по кредиту.
В случае отказа в удовлетворении требований, указанных в претензии, необходимо обращаться с исковым заявлением в суд.
Ирина, если услуги не могут быть оказаны, то надо расторгать договор и требовать возврата денег в части неиспользованных Вами услуг. Претензия, при отказе - иск в суд.