Ноглики, 13.04.2019, 13:01

Как правильно расторгнуть договор с клиникой здоровья и эстетики и вернуть кредитную сумму в течение 14 дней?

Вопрос №15617969 из г. Ноглики
опубликован 13.04.2019, 13:01
Я заключила договор и кредитный договор на сумму 139600 рублей с клиникой здоровья и эстетики 12.04.19, как правильно расторгнуть на прошло и 14 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Подать заявление в клинику об отказе от договора услуг на основании ст.32 ЗоЗПП, в 2-х экземплярах и на одном получить отметку клиники о получении заявления. 2. Подать заявление в банк об отказе от договора потребительского кредитования на основании ст.11 Закона о ПК приложив копию заявления об отказе от ДОУ с клиникой. Главным вопросом будет перечислил банк деньги клинике или нет.

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа) 1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления. 2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования. 3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

13.04.2019, 13:08

Банк перечислил за 1 день клинике кредит.

13.04.2019, 13:10

Сначала расторгните договор с клиникой, затем с банком. Если клиника откажет в расторжении договора, то в суд. порядке.

13.04.2019, 13:15