Воронеж, 05.06.2018, 03:50

Как самостоятельно обратиться на допрос следователя, если меня и мою мать вызывают по уголовному делу, совершенному мной в 15 лет

Вопрос №14270524 из г. Воронеж
опубликован 05.06.2018, 03:50
Меня и мать вызывает следователь по уголовному делу мне 18 но при нарушении закона мне было 15 что можно сделать что бы я мог прейдти один.
Лучший ответ
Рекомендуется

Первое что вам необходимо сделать - заключить соглашение с адвокатом. Затем вместе с адвокатом явиться к следователю и заявить, что на данный момент являетесь совершеннолетним, в этом случае наличие законного представителя не требуется. Выяснить у следователя в каком качестве он вызывает мать. Если как законного представителя, то ее больше вызывать не будут. Если как свидетеля, то вы не сможете предотвратить ее вызов либо еще как то повлиять на это.

06.06.2018, 15:00

Нельзя сказать точно. Если мать как законного представителя вызывают - просто укажите на то, что Вы совершеннолетний. Если как свидетеля, например - вообще ничего, необходимость вызова только следователь (дознаватель) сам устанавливает.

05.06.2018, 03:59

Меня обвинили в статья 158 часть 3 за кражу со взломом но на тот момент мне было 15 лет а расскрыли 1 мес. назад. Что сделать что бы получить по минимуму.

06.07.2018, 02:59

Я уже вам объяснял - первое, что вы должны сделать, кстати надо было еще вчера, заключить соглашение с адвокатом и следовать его рекомендациям. Я не смогу достаточно обоснованно дать вам рекомендации по вопросу что делать, т.к. не знаю материалов дела, обстоятельств, наличия или отсутствия доказательств. Это может знать только ваш адвокат. Но если вы пойдете по пути признания вины желательно загладить причиненный ущерб. Избирать меру наказания вам будут, исходя из того, что вы были несовершеннолетним, т.е. мера должна быть более мягкая нежели взрослому при прочих равных.

06.07.2018, 11:27