Тяжкий вред здоровью ребенка на тренировке - кто несет ответственность и как решить вопросы юридически?
Ребёнок получил тяжкий вред здоровью на тренировкеУпражнение выполнялось так: одна девочка 12 лет держала канат с другой стороны тренер его вращали нужно было успеть сделать колесо через вращающийся канат маты в зале были но в другом месте при упражнение не использовались. Все эти вопросы будет решать суд в гпк или надо настаивать чтобы привлекали по уголовной ведь вынесли отказной материал.
С точки зрения регулирования законодательством причинение тяжкого вреда здоровью в ходе занятий спортом тяжело регулируется. Не совсем понятна ситуация в ходе которой был причине тяжкий вред здоровью. Исходя из того что вы написали Ситуацию можно трактовать как Халатность:
Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государстваи так как в ходе халатности тренера было причинение тяжкого вреда здоровью, то данное деяние подпадает под часть 2 статьи 293. За более подробной консультацией, вы можете записаться к нам на юридическую консультацию.