Права приставов - арестовывать имущество без установленных сроков выплаты долга
Здравствуйте. Имеют такое право, если этих средств недостаточно
Согласно Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2018)
Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника
4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.
После возбуждения исполниельного производства судебный пристав-исполнитель направляет должнику требование погасить задолженность и указывает в какие сроки он должен это сделать. Если задолженность не погашена, то судебный пристав-исполнитель принимат иные меры (осуществляет исполнительные действия) для погашения задолженности, в том числе путем ареста имущества должника.
Срок выплаты долга 5 дней со дня получения Вами постановления о возбуждении исполнительного производства. Если не оплатили, то пристав обязан применить все меры принудительного исполнения, которые предусмотрены ФЗ РФ "об исполнительном производстве", в том числе наложение взыскания на имущество должника, а также наложение исполнительского сбора в размере 7 % от суммы долга, но не менее 1000 руб.