Москва, 05.06.2018, 11:04

Вопросы о прописке и проживании в муниципальной квартире семьи, включающей детей от предыдущих браков и их супругов

Вопрос №14271292 из г. Москва
опубликован 05.06.2018, 11:04
Здравствуйте. В муниципальной квартире прописан муж, взрослый сын, дочь от первого брака с ребенком (3 года). Может ли дочь прописать без согласия проживающих в квартире своего мужа? И может ли ее муж проживать в квартире без регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без согласия всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире лиц можно зарегистрировать только своего несовершеннолетнего ребенка. Муж может быть зарегистрирован только с письменного согласия всех совершеннолетних зарегистрированных лиц. Проживание возможно с наличием регистрации.

05.06.2018, 11:21

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, нет не может никто из зарегистрированных зарегистрировать других граждан, без согласия всех взрослых в квартире и проживать там без регистрации, никто НЕ МОЖЕТ! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.06.2018, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ни проживание, ни тем более - регистрация, невозможна без согласия остальных зарегистрированных в квартире, а самое главное - без согласия основного нанимателя.

05.06.2018, 12:01

А через суд на каком основании возможна регистрация мужа?

05.06.2018, 11:26

Мария, это возможно только, если скажем, через суд (при наличии оснований, естественно) выписать оттуда всех остальных прописанных.

05.06.2018, 11:29

Суд откажет Вам в удовлетворении требований о регистрации супруга в муниципальной квартире без согласия всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире лиц.

05.06.2018, 11:29