Вопросы о прописке и проживании в муниципальной квартире семьи, включающей детей от предыдущих браков и их супругов
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, нет не может никто из зарегистрированных зарегистрировать других граждан, без согласия всех взрослых в квартире и проживать там без регистрации, никто НЕ МОЖЕТ! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Без согласия всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире лиц можно зарегистрировать только своего несовершеннолетнего ребенка. Муж может быть зарегистрирован только с письменного согласия всех совершеннолетних зарегистрированных лиц. Проживание возможно с наличием регистрации.
Ни проживание, ни тем более - регистрация, невозможна без согласия остальных зарегистрированных в квартире, а самое главное - без согласия основного нанимателя.
А через суд на каком основании возможна регистрация мужа?
Мария, это возможно только, если скажем, через суд (при наличии оснований, естественно) выписать оттуда всех остальных прописанных.
Суд откажет Вам в удовлетворении требований о регистрации супруга в муниципальной квартире без согласия всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире лиц.