Проблемы жильцов деревянного ветхого дома - обман администрации и ухудшающееся состояние здания
Здравствуйте! Что нам делать, жильцам деревянного ветхого 2 - х этажного дома, идущего под снос в 2022 году, если администрация нашего города нас обманывает. В 2006 году был процент износа 47%, а в 2018 году нам сообщают, что процент износа на сегодняшний момент 48%. Стены деформированы, пол расшатался и образовался в некоторых местах скат, потолок наклонился. Вода в водопроводе - цвета ржавчины, трубы подтекают и затапливают квартиру. Нас администрация города не слышит или не хочет слышать...
Лучший ответ
Здравствуйте
Обратитесь в государственную жилищную инспекцию с жалобой на обслуживание дома. Они проведут проверку, обследуют дом, составят акт. Обратитесь также в прокуратуру. Затем необходимо писать заявление о признании дома аварийным и подлежащим сносу.
Удачи Вам.
Жму руку, спасибо!