Как оформить право собственности на автомобиль после смерти супруга, если я не вожу и не имею прав?
Здравствуйте! Ни ДПС, ни ГИБДД право собственности на автомобиль не оформляет. ГИБДД ставит автомобиль на учёт. Если Вы не планируете ездить на автомобиль, ставить на учёт не обязательно. Право собственности на автомобиль подтверждается свидетельством о праве на наследство. Для продажи автомобиля достаточно свидетельства о праве на наследство.
Здравствуйте. Вы можете попросить кого нибудь из знакомых, родственников, чтобы проследовал с вами в ГИБДД за рулем автомобиля. Либо иной вариант, это в ГИБДД предоставляется услуга по осмотру транспортного средства по месту жительства данных лиц. Поэтому можете уточнить и записаться, чтобы для осмотра приехали к вам, после чего осмотрят авто и поедете в ГИБДД ставить автомобиль на учет.