С августа начали звонить ей из банка с просьбой начать погашать долг, она к телефону не подходила, а мобильный сменила.
Если она не проводила ни одного платежа по кредиту, то это вполне может быть истрактовано как получение кредита без намерения его возвращать, т.е. мошенничество. Так что статья 159 УК РФ к данному случаю может быть применена, при большом желании.
Ну факт мошенничества здесь усмотреть нереально.Поэтому банк может взыскать в порядке гражданского судопроизводства сумму задолженности по кредиту.А вот личное имущество,за исключением жилья, может быть изъято приставами по решению суда в счет погашения задолженности.
Не советую слушать то,что будет говорить банк.А наймите юриста для защиты.