Собственник. Я являюсь собственником квартиры и хочу ее подарить супруге. Как это.
Собственник. Я являюсь собственником квартиры и хочу ее подарить супруге. Как этоДобрый день. Я являюсь собственником квартиры и хочу ее подарить супруге. Как это оформить?
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 8.1. Государственная регистрация прав на имущество
3. В случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон, сделка, влекущая возникновение, изменение или прекращение прав на имущество, которые подлежат государственной регистрации, должна быть нотариально удостоверена.
Запись в государственный реестр вносится при наличии заявлений об этом всех лиц, совершивших сделку, если иное не установлено законом. Если сделка совершена в нотариальной форме, запись в государственный реестр может быть внесена по заявлению любой стороны сделки, в том числе через нотариуса.
Добрый день. Вы можете оформить договор дарения (дарственную) или договор купли-продажи. Для этого достаточно простой письменной формы.