Как правильно составить иск на изменение размера алиментов в сложной ситуации?
Добрый вечер! Суд по своему желанию. - не понизит те алименты, которые уже выплачивают вам. Это может произойти только в том случае, если ответчик подаст встречный иск. Но даже, если Вы откажетесь от своего иска, - нет гарантии, что бывший супруг не подаст самостоятельный иск о снижении размера алиментов. Но Ваш иск, скорее всего без перспектив, если у него такой заработок. Вам нужно было подавать другой иск,-О взыскании дополнительных расходов на лечение ребенка.
А сейчас Вам нужно в суд предоставить справки о болезни ребенка и аргументировать тем, что необходимы ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ НА ЛЕЧЕНИЕ...
Попробуйте доказать, что это не все доходы ответчика, которые он указывает в справке. Нужно искать доказательства. Возможно, он делал крупные покупки, ездил в отпуск и т.д...-это подтверждение того, что у него есть иной доход.. Но на все нужны доказательства для суда, в том числе подойдут показания свидетелей.
Конечно добиваться своей цели! Предоставлять в суд все документы, подтверждающие дополнительные расходы на лечение ребенка и требовать взыскать алименты в твердой денежной сумме! Ничем хуже вы не сделаете.
Понизить уже назначенные ранее алименты могут или останутся просто не назначат больше. Я боюсь что понизят и вообще тогда мне трудно будет.