Апатиты, 22.06.2018, 21:18

Отказ в увеличении алиментов - почему суд не учитывает нужды ребенка итцу?

Вопрос №14327061 из г. Мурманск
опубликован 22.06.2018, 21:18
Подавала иск об изменении размера алиментов с половины прожиточного до целой величины прожиточного, отец ребенка ИП.В воспитании уходе ребенка не учавствует других детей не имеет. Живет вдвоем с женой фермер содержит животных строит ферму имеет авто. Взят кредит. Показывает доход 13300 р в мес, прожиточ. Минимум 14 144 на ребенка. У меня еще один ребенок от предыдущего брака, ребенку ИП поставили диагноз аллергия если не лечить вероятность развития астмы надо деньги на лекарства. Все документы заключения были отданы в суд. И мне отказывают в увеличении. Как они судят учитывают только его положение? Неужели никак не добиться? Всего лишь прожиточный минимум!1 Другому истцу с доходом у Ответчика в 10000 назначил 1/4 от дохода и целый прожиточный. Ну вот как судят. Я уже незнаю по моему ничего не учитывает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Елена! Как я Вам и писала ранее,-гарантий никаких нет. Все зависит от того, как подготовиться к суду и как представить доказательства. Такие дела лучше поручать адвокату. Шансов было бы больше...

22.06.2018, 22:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Трудно сказать не зная того, как вообще происходил процесс, какие заявлялись требования, чем вы руководствовались в плане доказательств и т.д. При наличии такой болезни можно взыскать помимо алиментов дополнительные расходы на содержание ребенка, статья 86 СК РФ.

22.06.2018, 21:27

Жду мотивированное решение суда. Возможно буду подавать жалобу в городской суд. .

22.06.2018, 22:31

Это правильное решение. Главное, правильно мотивировать жалобу. Основания для отмены решения суда указаны в ст. 330 гпк рф.

22.06.2018, 22:42