Как узнать задолженность по алиментам и принять меры в случае отсутствия ответа от приставов?
Дочери исполнилось 18 лет. У отца большая задолженность по алименты. Обращалась к приставам за помощью в город Новочеркасск, там живёт бывший муж. Месяц уже тишина, ни ответа, ни привета. Что мне делать, как узнать задолженность и как должна действовать дальше?
Здравствуйте, Лариса Владимировна, Обратитесь к старшему судебному приставу с жалобой, на бездействие судебных приставов, также приставы должны направить запрос по месту работы должника, чтобы взыскивали алименты с его зарплаты, попросите, сделать расчет задолженности по алиментам за весь период неуплаты, на основании этого расчета нужно будет составить иск о взыскании задолженности по алиментам.