Как решить проблему задолженности по алиментам, если муж живет в другом городе?
Здравствуйте!
Если возбуждено исполнительное производство и приставы бездействуют, то необходимо обратится с жалобой в прокуратуру.
Если детям уже 20 лет алиментов не выплатил бывший муж задолжность так и осталась, а дело по алиментам закрыли. Он теперь не числится в должниках. Что делать? Как возобновить взыскание задолженности по алиментам?
Добрый день!
Вам необходимо обратиться к службе судебным приставам и получить информацию об исполнительном производстве. Если исполнительное производство закрыто, то Вам будет необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру.
Они сказали что нужно подавать мне заявление на взыскание денежной задолженности. Правильно ли это?
Здравствуйте, Анна. Вы можете подать иск в суд о взыскании денежной задолженности по алиментам и уплате компенсации.