Отключение электроэнергии из-за задолженности по ЖКХ - Как вернуть свет и рассрочить оплату долга?
За мною числится задолженность по уплате услуг ЖКХ, образовавшаяся год назад. Весь новый год платила коммунальные регулярно по начислениям (по свету, воде долга нет), но долг прошлого года так и остался. ЖКХ - поставщик услуг, в том числе и электроэнергии, отключил нам электроэнергию, прислав предварительно предупреждение о погашении задолженности в 20-ти дневный срок, напечатанное на счёте - квитанции коммунальных услуг с печатью и подписью директора УК. Квитанцию мы обнаружили только за 5 дней до окончания срока, выставленного нам УК. Отключили свет без нашего присутствия. Приехали из деревни с ребёнком, а света нет. В квартире никто не прописан, но мы живём втроём: я, муж и ребёнок (1 год 4 мес). Как нам быть? Можно ли вернуть свет, а оплачивать долг в рассрочку полгода?
Наймите юриста.
Он попробует подключить свет.
По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.