Малоярославец, 13.07.2018, 01:35

Нужно ли получить новую медицинскую справку при замене прав в следующем году?

Вопрос №14387073 из г. Малоярославец
опубликован 13.07.2018, 01:35
Мне предстоит замена прав на право вождения автомобиля в июне 2019 года. Медицинская справка получена в июле 2018 года. Будет ли необходимость в получении новой справки при замене прав в следующем году? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по тексту вопроса - нет. Потребуется - действующая справка, а срок действия этой справки заканчивается также а июле, но того года.

13.07.2018, 04:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Простите, но срока давности у медсправки нет - она бессрочная! Означает ли Ваш ответ то, что с заменой прав необходимо менять и медсправку?

Спасибо!

13.07.2018, 12:59

Добрый Вам день.

Уважаемый Сергей, в данном случае Вы не правы. Медицинская (водительская) справка - действительна один год. Это на самой справке написано, где-то внизу - посмотрите.

13.07.2018, 13:03

Приложение N 1

к приказу Министерства здравоохранения

Российской Федерации

от 15 июня 2015 г. N 344 н

ПОРЯДОК

ПРОВЕДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ

ВОДИТЕЛЕЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (КАНДИДАТОВ В ВОДИТЕЛИ

ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ)

12. Медицинское заключение оформляется врачом-терапевтом или врачом общей практики (семейным врачом) на основании сведений, указанных в пункте 11 настоящего Порядка, в присутствии освидетельствуемого и действительно для предъявления в подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на которые возложены обязанности по проведению экзаменов, выдаче российских национальных и международных водительских удостоверений и обмену иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения, в течение 12 месяцев с даты выдачи.

13.07.2018, 14:31