Можно ли поменять затемненные стекла на лоджии без согласия УК?
Добрый день! В связи с тем что в квартире темно из-за затемненных стекол на лоджии, могу ли я поменять только стекла в верхней части лоджии на обычные, без затемнения? Нужно ли в этом случае согласие с УК? Спасибо.
Можете поменять.
Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.