Вопросы по разводу и ипотеке - права на квартиру и возможность взыскания с бывшей жены
Добрый день.
По порядку:
1. Исходя из смысла ст. 325 ГК РФ, а также практики ее применения Вы вправе требовать долю, оплаченную за бывшую жену, как после исполнения обязательства, так и в ходе его исполнения.
2. Вы вправе общаться несколько раз. По смыслу ст. 134 ГПК РФ это разные предметы спора, так как разные периоды взыскания.
3. Если суд разделил доли, значит собственность долевая.
4. Вы можете написать заявлением в банк с предложением заключить дополнительное соглашение с учетом судебного решения. Но банк вправе Вам отказать.
Для правильного ответа нужно бы видеть решение суда... однако:
1.можете уже сейчас...
2.можно несколько раз
3. она ДОЛЕВАЯ
4. не можете.