Вопрос по оформлению мирового соглашения в отношении долга и квартиры при разводе
Здравствуйте. У мужа квартира куплена в браке в ипотеку (ипотека на нем), бывшая жена является со заемщиком. После суда квартиру разделили по полам, долг признали общим. Его бывшая жена предлагает оформить мировое она выкупает у нас половину квартиры и весе обязательства по долгу берет на себя. Можно ли так сделать. Как поступить правильнее. Если банк не пойдет на переоформление ипотеки на нее. Или заверить это мировое у нотариуса.
Если вы соглашаетесь с условиями бывшей жены, то это сделка с недвижимостью, то есть договор купли-продажи доли квартиры, которая в ипотеке у банка, нужно согласие банка на заключение сделки, такая сделка подлежит нотариальному удостоверению и государственной регистрации.