Правомочность выписки психотропных лекарств арестованному в СИЗО без психолога-психиатрической экспертизы
При содержании арестованного в СИЗО имеют ли право психиатр выписывать психотропные лекарство арестованому если его ещё не освидетельствовали на психолога-психатрической экспертизе? Помогите пожалуйста.
Здравствуйте, по медицинским показателям имеет право, однако арестованный или его адвокат имеют право обжаловать действия врача.
Имеет право
Назначение лекарственных препаратом, в принципе в судебно-психиатрической экспертизой никак не связано
Лекарства назначаются по медицинским показаниям, а экспертиза производится для установления степени вменяемости или невменяемости, то есть одно с другим никак не связано.