Как получить развод через суд без согласия мужа при абсентее и угрозах?
Добрый день. Я хочу развестись с мужем гражданином Украины. Всё осложняется тем, что мой муж нигде не прописан в Украине и не зарегистрирован на территории РФ.Так же у нас есть совместный несовершеннолетний ребенок. Муж разводиться не хочет, он живёт в моей квартире и его всё устраивает. На разговоры о разводе он реагирует нервно начинает кричать и угрожать. Мой поход к участковому ничего не дал. Участковый предложил провести с ним беседу, в моем случае это ухудшит мое положение. Как мне получить развод через суд без согласия моего мужа '
Здравствуйте!
Вы вправе подать иск о расторжении брака, взыскании алиментов в суд по месту своего жительства. После расторжения брака, Вы вправе выселить его из квартиры как незаконно проживающего. За то, что он нарушает миграционный режим, он подлежит административному выдворению из России. А также вы вправе лишить его родительских прав, если он угрожает и у вас будут доказательства этому.
Дина добрый день! В данном случае, Вы можете подать исковое заявление в мировой судебный участок по месту своего жительства!