Дачный участок с постройками куплен в браке и зарегистрирован на мужа.
Мы с мужем в разводе более 20 лет. Дачный участок с постройками куплен в браке и зарегистрирован на мужа. Сейчас муж хочет продать его. Нужно ли мое согласие? Мое согласие / несогласие зависит от того, какие документы с моей стороны предоставляются в двух случаях - моего согласия или несогласия на сделку. Спасибо.
Если с момента расторжения брака прошло более 20 лет, то формально, согласие на следку, НЕ требуется. Если попался придирчивый покупатель, то можно оформить нотариальное заявление у нотариуса, с согласии супруга на продажу недвижимости. Если нотариус откажется оформлять заявление, то можно составить его в простой письменной форме.