Мастер-участка сообщил о самовольном вывозе материалов со склада и столкнулся с уголовным делом - советы и возможные последствия
Я мастер - участка. Я обнаружил на складе нехватку материалов, начал поднимать накладные и оказалось что в ночную смену было произведен самовольный вывоз материала со склада по поддельным накладные, вывозили 3 раза в ночные смены, 2 в мою смену и одна в чужую. Об этом всем я сообщил руководству и написал служебную записку на имя начальника участка. Кто вывозил известно, это все люди из моей бригады. В ходе проверки службы безопасности, было выявлено что так же было здано на метал базу материал бу, о котором я знал и сам дал добро, но как понял я они вывезли на много больше, и материал со склада так же ушел просто на метал. Но я об этом не знал, знал лишь про материал бу, и то не в том объеме, что было в действительности. Теперь заводится уголовное дело. Помогите пожалуйста советом как быть, и что мне грозит? Спасибо за помощь.
Ответственность зависит от размера причиненного ущерба и от Ваших конкретных действий. Возможно Вас привлекут в качестве свидетеля по уголовному делу. В любом случае лучше сотрудничать со следствием и показать все, что Вам известно по обстоятельствам дела.