Проблемы при разделе каникул - Как защитить интересы ребенка и решить ситуацию?
Здравствуйте. Моему сыну 9 лет. По решению суда на летних каникулах ребенок должен каждый месяц ездить к отцу на две недели. Но ребенку там плохо. Он целыми днями сидит дома или во дворе за высоким забором с 75-летней бабушкой. Звонит и плачет, просит забрать его домой. Судебные приставы говорят договаривайтесь с отцом. Но на компромисс не идет. Что можно сделать в такой ситуации?
Добрый день, в вашей ситуации, можно попробовать изменить установленный судом порядок общения с ребёнком, собрать показания свидетелей, привлечь органы опеки... если есть возможность дождаться 10 ти летия ребёнка, то в суде уже будет учитываться и его мнение.