Покупка автомобиля - Проблемы с продавцом и возможность возврата средств и получения компенсации
Здравствуйте, у вас есть основания для расторжения договора купли-продажи в соответствии со статьей 450 ГК РФ. Направляйте письменную претензию. Если добровольно требования не удовлетворят, тогда остаётся только судебный порядок.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте.
Да, возможно. Но для этого вам следует обратиться в суд с исковым заявлением и требовать признания договора купли-продажи недействительным.
Здравствуйте, Дмитрий! Обычно в договоре прописан, что по машине отсутствуют какие либо обременения, запреты и так далее. Если это так, то Вы можете обратиться с исковым заявлением к продавцу о возврате оплаченной суммы за автомобиль.
Здравствуйте! Если имеется подтверждение передачи денег, то можете. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое исковое заявление.