Могут ли меня призвать в армию Армении, если я имею паспорт РФ и родился там?
Здравствуйте! Мне на данный момент 19 лет, последний раз в 2014 получал паспорт Армении, в 2016-2017 его срок закончился и я ничего не продлевал, на воинском учёте в Армении не стою, родился там. В 18 лет получил паспорт РФ, могут ли меня призвать в армию в Армении? Если я туда полечу.
Добрый вечер. Да, увы отказ от гражданства Армении не освобождает вас от воинской повинности (в данной стране). Если поделите, велика вероятность, что уже в аэропорту вас заберут (случаи не единичны). Коллега мой уже 8 лет не может посетить свою родину из-за аналогичной ситуации.