Прописка в паспорте - совместима ли она с конституцией РФ? Зачем нужен общегражданский паспорт, если загран паспорт может выполнять те же функции, за исключением прописки?

Здравствуйте! Прописка в паспорте не противоречит конституции РФ? Зачем нужен общегражданский паспорт, езли "загран" паспорт сделан по международному образцу и может выполнять все те же функции, что и внутренний паспорт, за исключением "прописки"?
Лучший ответ

Добрый день, регистрация гражданина не противоречит Конституции РФ, прописки сейчас нет, есть регистрация: постоянная и временная. Паспорт гражданина РФ необходим гражданину в силу закона, наличие загранпаспорта не обязательно.