Задолженность по алиментам можно выплатить частями?
Здравствуйте Сергей.
Погашать задолженность по частям можно здесь главное - погашать судебный пристав будет уже тому рад что вы платитено естественно он заинтересован в погашении всего долга сразу поэтому и напугал вас я думаю если вы начнете погашать долг никто к вам описывать имущество не придет.
Но и правомерно и в случае дальнейшей неуплаты Вы можите лишиться своего имущества, а имущество должника может быть арестовано судебным приставом-исполнителем, как раз в том случае, когда образовалась задолженность по уплате алиментов, а денежных средств на погашение долга нет в виду отсутствия постоянного заработка и иных источников дохода. Это если в том случае вы не будете платить и через них суд всё у вас будет.