LSN Messenger
Уфа, 07.06.2018, 12:29

Алименты и пенсия - Что может мужчина, вышедший на пенсию, ожидать

Вопрос №14279174 из г. Уфа
опубликован 07.06.2018, 12:29
Вопрос по алиментам. Мужчина вышел на пенсию. Ему 59 лет. Сейчас у него удерживают пенсию. Точно не знает решения суда говорит что не было. Подозревает, что алименты. От первого брака остался ребенок-29 лет. На сколько я понимаю, что в такой ситуации не могут быть взысканы алименты? Я так понимаю, что в соответствии со статьей 107 СК сроки исковой давности уже прошли? И соответственно, если у него удерживают пенсию именно по алиментам, то это уже незаконно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай, здравствуйте!

Необходимо обратиться в службу судебных приставов и уточнить на основании какого исполнительного листа удерживают пенсию. Скорее всего это задолженность по алиментам.

07.06.2018, 13:29

Для начало Вам надо узнать, на каком основании производятся удержания, только после этого думать, какие действия следует предпринять.

07.06.2018, 12:33

Виктория, спасибо за ответ. С этим я согласен. Только если это действительно алименты, то получается что они удерживаются незаконно?

07.06.2018, 13:18

Если это именно алименты, то разумеется да,но лучше выяснить причину, зачем гадать? Сначала надо узнать на каком основании списываются деньги.

07.06.2018, 13:20