Как ускорить разделение счетов за электричество в многокомнатной квартире с судебно определенным порядком пользования
Здравствуйте! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо выяснить - все ли способы и средства Вы использовали для законного подключения. В первую очередь - общались Вы с предприятием-поставщиком энергии или с УК (управляющей компанией). С предприятием есть возможность договориться о рассрочке/отсрочке платежа, заключив соответствующее соглашение (договор), а позже рассчитаться с ними. Оплатить оговоренную в соглашении (договоре) сумму минимального первого платежа и подключить электроэнергию.
А вообще, из практики, для подключения после того, как они сами отключили, электросбытовые компании требуют сразу полной оплаты долга. Но договориться попробовать можно. Действуйте через руководителей предприятия (инспекторы и контролеры ничего сами не решают).