LSN Messenger
Всеволожск, 07.06.2018, 15:53

Зачем дольщикам страховка при покупке недвижимости в новостройке - анализ рисков и возможных выгод

Вопрос №14279991 из г. Всеволожск
опубликован 07.06.2018, 15:53
Почему не сделать страховку дольщикам при вкладе в покупку недвижимости в новостройке? Есть ОСАГО для автомобилистов, медицинский полис тоже страховка, СНИЛС для пенсионеров. А дольщики посути отдают свои и немалые деньги на свой страх и риск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый пользователь! Данный раздел предназначен для публикации вопросов, уже имеющих правовое регулирование. Рассуждать о возможном законодательстве в данном разделе бессмысленно.

07.06.2018, 16:03

Хорошо я вложился в новостройку, дома стоят 2 года и никто их не достраивает. Застройщик постоянно каждые два-три месяца обещает продолжить стройку и ничего не делает. Администрация любезно продлевает ему разрешение на строительство. Застройщик объясняет своё бездействие отсутствие средств. И говорит, что вот я продам свои активы и стройка оживёт. Но воз и ныне там. Как я защищен в России как гражданин.

07.06.2018, 16:13

О каком застройщике идет речь? Если застройщик не является банкротом, то возможно, целесообразно расторгнуть договор. Для того чтобы убедиться в платежеспособности застройщика можно сначала взыскать неустойку за нарушение срока передачи объекта.

07.06.2018, 16:20

Вы уже сейчас можете расторгнуть с ним договор с возвратом денежных средств и хорошей неустойки, по закону, который существует уже давно, застройщик ОБЯЗАН оформить страхование свое деятельности, так что есть такая страховка, но она Вам не поможет, допсоглашение о переносе срока сдачи дома Вы подписывали или нет?

07.06.2018, 16:21