Утверждает, что ногу ему сломал жеребенок, который убежал из загона моей сестры.
Скажите представителям этой организации, что вы никакого отношения к повреждениям узбека не имеете.
И предложите этой организации подать на вас в суд.
Все вопросы сразу снимутся.
День добрый.
1. Предложите им (лицам, требующим от Вас возмещение ущерба) письменно изложить свои претензии к Вам. После получения таковой претензии - также отвечайте письменно (почтой с уведомлением либо под роспись должностного лица), предлагайте все вопросы решать в судебном порядке.
2. Из указанных Вами обстоятельств - очень большая вероятность того, что ВАс просто хотят ввести в заблуждение и необоснованно взять с Вас денежные средства.